Ребёнок какает раз в неделю

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моему малышу 3,5 месяца. Проблема в том что он стал ходить побольшому раз в неделю. В месяц у нас был понос пропили нормобакт л. Все нормализовалось и постепенно стул стал реже и реже. Стул сметанообразный не твёрдый. Ребёнок в течении недели не капризный весёлый спит хорошо. Раньше какал сам на седьмой день, но много. Последние три недели только с глицериновой свечкой ставлю четвертинку. Что это может быть почему так редко стул бывает? Ещё на капрологию анализ сдать нужно повлияет ли свечка на результат?
Теги: ребенок 3 года какает раз в неделю, ребенок 3 месяца какает раз в неделю
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2016 года

2 ответа

Мария 2016-03-12 19:00
Мы на грудном вскармливании
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 20:52
Добрый день.
В таком возрасте у детей на грудном вскармливании стул может быть и редко, и часто. До 10 дней отсутствие стула не требует никакого вмешательства, при условии, что ребенок себя чувствует хорошо.
Выкладывайте на животик, делайте массаж животика, зарядку.
Всего доброго.