Ребенок какает только после свечек

Спрашивает: елена бездудная
Пол: Мужской
Возраст: 1,5мес
Хронические заболевания: На ножке с рождения гимангиома
Здравствуйте, малышу 1,5 мес. Мальчик на ив. Раньше покупали нан1кисломолочный. Все было хорошо, потом купили малютку и тоже все было хорошо. Но потом малыш перестал какать. Думали из-за смеси. Поставила глицериновую свечку. Благодаря ей, покакал. Потом опять перестал. Убрали смесь"малютку" и купили "nan1 кисломолочный". 2дня первых какал 1раз в день. А потом пошло все как раньше. Ребенок очень мучается, тужится, плачет. Начала ставить по 1/2свечи, и уже 2дня какает зелёным. Стул то густой, то жидкий. Помогите, пожалуйста. Очень буду благодарна
Теги: грудничок какает только со свечкой, ребенок какает только после свечки, грудничок какает только после свечки
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Можно в течение недели попробовать подавать дуфалак или нормазе.
А зачем Вы так часто меняете смеси, если было все хорошо?:)
Водичку ребенку даете (до 100мл в сутки)?

Будьте здоровы!
Платная консультация
елена бездудная 2015-03-07 12:24
Спасибо за ответ. Тогда беспокоил животик, и сказали, что малютка лучше. Водичку даю, но в меньших колличествах. Так из-за чего у него проблемы со стулом. Это уже неделю такое. Без свечей не какает, и вот вчера и сегодня после свечей какает зелёным
Здравствуйте, Елена!

Давайте сделаем анализ кала - копрограмму, учитывая его зеленый цвет.
А потом, если все нормально, начнем вводить фруктовый сок.

Будьте здоровы!