Ребенок редко какает

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев и у нас проблемы со стулом. Ребенок рождения на ГВ, с 3-х месяцев стул раз в 3-4 дня, но без проблем,. кашицеобразный. В 5,5 месяца ввели прикорм (овощи) и стул стал еще реже. На данный момент задержка неделю, но ребенок веселый, активный, ест с аппетитом. Педиатр прописал дюфалак и аципол, пьем 4-й день, но результатов нет. Хирург сказал, что о хирургической патологии можно говорить не раньше 1,5 лет. Подскажите, что делать в таком случае? Может у ребенка все усваивается?
Теги: ребенок 7 месяцев редко какает, ребенок в 2 года редко какает
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Давайте овощной отвар - отварите картошечку, листик капусты, морковь, процедите и будете давать вместо водички. Сейчас - перед кормлением выкладывайте на живот, после кормления держите "столбиком", между кормлениями - легкий поглаживающий массаж живота ПО и ПРОТИВ часовой стрелки, подавайте регулятор двигательной функции кишок ДОМРИД в течение 7-10 дней, можно еще подавать хилак - содержит лакто- и бифидобактерии. Увеличьте часть овощей и фруктов и в своей, и в детской еде.