Ребенок не какает больше суток, при этом газы нормально отходят

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку два месяца. Дольше суток совсем не какает. Газы отходят нормально, ребенок спокойный, живот не вздутый. До этого недели две был жидкий стул: густая желтая жидкость, неприятного запаха не было. Мы на грудном вскармливании, я в своем рационе ничего не меняла, никаких лекарств не принимала.
Спасибо за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Дарья!

Думаю, беспокоиться не надо. При задержке стула до 2 суток и свободном отхождении газов можно ничего не делать. Просто массаж, выкладывание на живот. Головку уже держит?
Вообще малыш на грудном вскармливании какает иногда после каждого кормления желтой жидкой переваренной кашицей и это нормально.
Сколько вы прибавили с рождения? Водичку даете?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Дарья 2015-05-02 10:26
Спасибо за ответ! С рождения прибавили килограмм, воду даем после купания и в течение дня, пьет с удовольствием. При выкладывании на животик хорошо держит головку, смотрит по сторонам.
Дарья, добрый вечер!

Будьте здоровы!