Ребенок перестал какать на грудном вскармливании

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: когда кладу ее спать- она хрепит, как будто соплями забита вся гортань, дышит носом, но хрепит
Здравствуйте, у нас дочь- два месяца. Неделю назад перестала какать, мы подождали три дня- на 4-й день поставили глицериновую свечку на ночь. Она покакала только через 10 часов- причем свечка не растворилась а вышла вместе с калом. После этого дочь снова не какала три дня. Поставили клизму- микролакс- сразу же сходила. И снова три дня ничего. Сегодня снова поставила глицериновую свечку- но результата ноль! Отчего это может быть и как наладить снова работу кишечника. До этого таких проблем не было- какала по нескольку раз в день. Кормлю только грудью, рацион свой не меняю. Водичку тоже даю- но пьет она редко, хотя если пьет то довольно много.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 21:49
Добрый день.
На грудном вскармливании отсутствие стула до 7-10 дней является вариантом нормы. При условии, что ребенка это не беспокоит, ребенок активный, животик мягкий, газы отходят, кушает хорошо.
Всего доброго.