Грудничек не какает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку скоро 4 месяца. Последний месяц какает раз в 3-4 дня. Мы полностью на грудном вскармливании. Два раза ставили глицериновую свечку. Стараюсь не прибегать к таким мерам. Малыш активно пукает, веселый. Но в последние дни беспокоится. Ест хорошо. Писает много. Стараюсь питаться правильно. Каждый день кисломолочные продукты, чернослив, свежие фрукты. Пару недель назад сдавали анализ кала капрологию. В анализе йодофильная флора +++, лейкоциты 4-6-8, слизь ++. Педиатр говорит что это от того что не давали воду. Стали поить плантексом. Результата нет. Также по результатам капрограммы назначили бифиформ, но с формулировкой хотите пейте хотите нет, все проблемы у вас от недостатка воды. От бифиформа результата никакого. Очень беспокоюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 14:39
Добрый день.
Такая частота стула является вариантом нормы на грудном вскармливании. Если ребенка это не беспокоит, животик мягкий, кал не плотный, тогда ничего делать не нужно.
Только массажик животика, выкладывание на животик и зарядочка.
Всего доброго.