Ребенок два года редко какает

Спрашивает: Любовь88
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года. У нас проблемы со стулом, а именно он редко какает, раз в 3-4 дня. При этом настроение хорошее, его ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста может ли это быть вызвано тем, что я до сих пор кормлю грудью?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Любовь!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Напишите подробно суточный рацион Вашего ребенка.

Всего доброго!
Платная консультация
Любовь88 2015-06-05 09:07
Здравствуйте. Дело в том, что ребенок кушает хорошо только суп и макароны, хлеб и сметану. Иногда съедает баночку детского творожка или йогурта. Овощей съедает всего 2-3 ложки, и совсем не ест кашу. Воду пьет достаточно. И 3 раза в день грудное молоко.
А проблемы со стулом начались с возраста 4 месяцев, он то налаживается, то становится редким.
Спасибо.
Любовь, здравствуйте!

Из перечисленного Вами способствует стулу только йогурт и овоши, которых малыш съедает "2-3 ложки всего".
Может быть, уменьшить количество кормлений грудным молоком?

Всего доброго!