Запор у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца. Не какает 6 дней, при этом чувствует себя хорошо. Кушает и спит хорошо, играет, гулюкает, улыбается. Живот мягкий, не вздутый, газики хорошо отходят. На животике лежит регулярно. Находимся только на грудном вскармливании. У мамы запора нет. Ставили глицериновую свечку-не помогла. Бывает ли такие запоры при Грудном кормлении? Чем можно наладить пищеварение малышу. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Да, на грудном вскармливании бывают запоры, маме советую добавлять в свою диету свеклу, чернослив, курагу.
Если стул не нормализуется, можно начать малышу давать фруктовый сок (начинаем с капель и доводим до 2 чайных ложек).
6 дней без стула - это очень вредно.

Будьте здоровы!