Антибиотик при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, я кормящая мама. Моему ребёнку 1 год. И у меня вопрос. Неделю назад у меня заболело ухо, оказался наружный отит. Лор назначила капли Софрадекс и антибиотики 2 раза в день Вильпоафен солютаб 1000. Подскажите могу ли я продолжать такое лечение без прерывания грудного вскармливания?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-11 14:01
Добрый день.
Да, продолжать грудное вскармливание можно, но необходимо контролировать состояние ребенка на наличие сыпи, диареи.
Елена 2020-05-11 14:12
Хорошо. А могу ли я за время что пью антибиотики, давать ребёнку Нормобакт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-11 14:17
В профилактических целях не обязательно, если нет проблем с животиком, если же проблемы со стулом или на фоне приема антибиотиков появилась диарея, тогда нужно давать обязательно.
Елена 2020-05-11 14:20
Спасибо Вам большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-11 14:37
Будьте здоровы.