Грудное вскармливание каждые 2 часа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Моему ребенку 2 месяца. Родился 4,350. Кушать просит каждые 2 -2,5 часа. В месяц весил 5,630. Доктор сказал, что много набрал, часто кормим и надо переходить на кормление по часам(перерыв не менее 3,5 часов). Попробовали перейти-ребенок очень сильно плачет(весь красный), не ходил в туалет по 3 дня. В итоге стала опять кормить по требованию-стул наладился и стал поспокойней. Но опять за месяц набрали 1,200. Нам сказали, что много (прибавка в росте 4 см за месяц). Что нам делать? Как увеличить время между кормлением без стресса для ребенка?
Теги: грудное вскармливание каждые 2 часа
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2014 года

2 ответа

Никак, нужно кормить когда хочет и сколько хочет, сам остановится, да и скоро будет тратить энергию движениями, поворотами и т. д.
Ирина 2014-07-21 08:15
Большое спасибо!)