Льготное обеспечение молочными продуктами

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Нам 8 месяцев. Получаем льготно смеси и каши. По законодательству нашей области с 8 месяцев отменяются смеси и вводятся молоко, творожок и кефир, и остаются каши. У нашей поликлиники и курирующей аптеки нет возможности хранить эти скоропортящиеся продукты, возможен ли перерасчёт кефира на сухую кисломолочную смесь(1 раз в день по 200 мл), а молока и творожка на сухую пресную молочную смесь в рамках норм потребления и физиологической потребности ребёнка. Вскармливание практически искусственное(грудь 1 раз в день утром).
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2014 года

3 ответа

Я не совсем понял что от меня нужно. Сказать или можно заменить? Можно, есть таблицы взаимозаменяемости продуктов; рассчитать каким количеством заменить - могу, но нужно знать в каких количествах что давали. Например творог 5% жирности - 50грамм и на какой продукт предлагают заменить по названию (состав всех смесей разный), а давать рекомендации - не могу. Уточните.
александра 2014-05-10 17:43
Здравствуйте, Николай Васильевич! Мы должны были получать творожки, молоко и кефир "тёма". Нужно пересчитать молоко (1 раз в день по 200 мл) и творожок(1 раз в день по 30 гр) на сухую смесь "Similac" или "Малютка", а кефир(1 раз в день 200 мл) на кисломолочную смесь "NaN", "Nutrilon", " Nutrilak"(аптека предлагает каждый раз разных производителей, в зависимости от наличия товара). И вообще возможна ли такая постановка вопроса, если нет возможности получать "живые"молочные продукты. Наш педиатр молодой специалист и не может ответить на вопрос, предлагает нам самим узнать в различных инстанциях и поделиться с ней информацией, а за рецептом дело не станет. Заранее вам благодарны за ответ.
Количество молока заменяется равным количеством приготовленной смеси. Для приготовления 100мл смеси (равного 100мл молока) необходиамо 3 мерные ложки сухой смеси без горки, а одна такая мерная ложка содержит 4,5 грамма, таким образом для приготовления 200мл нужно 6 мерных ложек, т. е. 27граммов. Столько же смеси (27граммов) нужно и чтобы полноценно заменить смесью кефир, 30 грамм творога заменяется 150 мл разведенной смеси, для ее приготовления нужно 20,25грамма сухой смеси. ИТОГО: 27+27+20,25гр =74,25грамм в день сухой смеси МАЛЮТКА