Рвотный рефлекс на молочные продукты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1г.3 мес.
Хронические заболевания: Нету хронических заболеваний
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у ребенка рвотный рефлекс на молочные продукты. Мы на грудном вскармливание и никаких проблем не было. Каши молочные растворимые ест нормально. А на все другие молочные продукты рвотный рефлекс. Участковому Педиатру говорила, но она поулыбалась и сказала "бывает ".
Теги: почему у ребенка рвотный рефлекс на молочные продукты, рвотный рефлекс на молоко
Категория: Педиатр

5 ответов

Екатерина, доброе утро!
Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
На КАКИЕ именно молочные продукты рвотный рефлекс?
В семье из взрослых родственников кто-нибудь не любит молоко?
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-09-20 08:09
На все молочные продукты. Творожки, йогурт, молоко детское, смесь молочная, кефир. Вообщем на все которые можно давать детям в 1.3мес. Сухие растворимые каши хорошо кушает. В семье я и муж не любим молоко, но иногда можем и попить
Екатерина, добрый вечер!
Не заставляйте ребенка насильно.
Если через неделю все сохранится, можно провести анализ на лактазную недостаточность.
Стёртая форма ее не исключена у Вас с мужем.
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2020-10-28 07:48
Подскажите, моему сыну 1.7, ест смесь, каши молочные из пакета, кефиры, биолакты, детские творожки. Но если дать попробовать молоко (коровье, козье) или мороженое, у него сразу рвотный рефлекс. С чем это может быть связано?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-31 10:19
Добрый день.
Это могут быть признаки лактазной недостаточности или непереносимости молочных продуктов.