Сок для ребенка

Спрашивает: Ринат
Пол: Женский
Возраст: 0,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у как влияют детские соки на детей до 1 года. Суть вопроса вот в чем, у нас доча 5 месяцев на грудном вскармливании, бывает что в течении дня икает 2-3 раза и по долгу, чтобы избавиться от икоты даем попить, но т. к. Воду она не хочет пить даем сок, в день примерно 50 мл. Помимо прочего пьет воду 25-30 мл. Педиатр сказал, что ребенку нужны витамины и можно давать сок. Мама придерживается мнения того, что сок он более полезный и приятный на вкус, ребенку конечно по душе сок. Моё мнение, что лучше воды нечего нет. Тем более сейчас у ребенка идет развития всех систем пищеварения, ребенок на грудном вскармливании. Вопрос следующий можно давать сок, в каком количестве и как он в дальнейшем отразиться на здоровье ребенка, зубов, содержания сахара в крови? Стоит ли ограничивать количество сока и как избавиться от икоты иначе? С уважением Ринат.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Для тетей грудного возраста, находящихся на грудном вскармливании, никакие витамины не нужны - все, что нужно маленький ребенок получает с молоком матери, а для того, чтобы в этом молоке все было - мать должна питаться правильно. Соки при естественном вскармливании сейчас даются с шести месяцев, постепенно увеличивая количество и не более 100гр в день до годовалого возраста. Избавляться от икоты необходимо легким поглаживающим массажем живота, прикладыванием теплой тряпочки.