Пиво при грудном вскармливании

Спрашивает: МАША
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Скажите пожалуйста, если мать грудного ребенка выпивает пиво, как это сказывается на ребенке и получает ли он алкоголь с молоком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2013 года

1 ответ

Алкоголь попадает в грудное молоко и поступает к ребенку. Алкоголь на ребенка действует так же, как и на любого человека - в небольшом количестве вызывает сонливость, при частом употреблении - привыкание. Если поступление однократное, количество выпитого небольшое - ничего страшного, ребенок крепче поспит. А если прием систематический, употребление в большом объеме - вред для малыша станет заметен, начнется отставание в психическом развитии от сверстников.
будьте здоровы!