Запоры у младенца

Спрашивает: Данияр
Пол: Женский
Возраст: 1.5месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка запоры, началось с прошлой пятницы. В воскресенье в больнице делали клизму. После давали дюфалак но он без результата. Вчера (среда) сделали еще раз клизму вроде все вышло, но опять после этого доча еще не разу не покакала. Помогите с консультацией! Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

5 ответов

Данияр, доброе утро!
На каком вскармливании находится малыш и сколько прибавил в массе?
Всего доброго!
Платная консультация
Данияр 2015-11-30 07:54
Добрый день.
Ребенок на грудном вскармливание. Это наш второй ребенок, и по каким то причинам молока мало, и мы пьем чай "Бабушкино лукошко" для прибавление молока. Но ребенка кроме грудного молока нечем другим не кормим. Пробовали ставить свечи ГЛИЦ хорошо помогает, но боюсь что привыкнет. Дюфалак не помогает. Сейчас уже 3 дня жена сидит на диете, ест только утром - кашу, стакан воды, яблоко, пьем компот, активию, в обед- картофель, мясо говядины. Убрали с рациона все мучное.
Данияр, добрый вечер!
В диету мамы стОит добавить чернослив, свеклу, кисломолочные продукты, стимулирующие стул.
При длительных запорах малышу можно провести лечение нормазе.
Всего доброго!
Платная консультация
Данияр 2015-12-02 06:14
Добрый день.
Чернослив и кисломолочные продукты она ест, свеклу еще не пробывали. Знакомые говорят дать Укропную воду, что вы скажите по этому поводу?
Доброе утро!
Укропная вода хорошо помагает, если у малыша не отходят газы.
Всего доброго!