Питье при темпертуре

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку 5 мес, полностью на гв, прикорм не вводили. Сейчас у него температура 37, 8. Кашель уже почти прошел, сопли, и болят уши. Педиатр назначила лечение, и сказала давать водички побольше, пытаться напоить ребенка. Но он категорически отказывается пить воду из бутылочки, с ложки выплевывает, со шприца когда даю -начинает плакать. Пробовала давать фенхель и подслащеную воду - тоже не пьет. Поэтому у меня вопрос - достаточно ли ребенку воды, содержащейся в грудном молоке или пытаться несмотря на плач напоить ребенка? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Насильно поить ребенку не нужно. Всю жидкую часть он получает из грудного молока.
А температура скорее всего обусловлена в данном случае отитом. Нужно как следует лечить отит под контролем лор-врача.