Проблемы со стулом, дисбактериоз, запор

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев. Мы не какаем самостоятельно практически с рождения. Когда она родилась, то ходила в туалет хорошо, но когда ей исполнилось 20 дней я попала в больницу с маститом и пришлось ее кормить смесью (сначала нэнни, после нутрилон гипоаллергенный). Сразу же начались запоры. После операции мне стало не хватать молока, и 3 раза в день давали прикорм (нутрилон). В туалет перестала ходить, наш педиатр говорила, что это нормально и нужно делать клизму каждые 2 дня. К 5ти месяцам молока стало хватать и я перестала прикармливать, но стул так и не нормализовался, приходилось делать клизму. Думала, как начну вводить овощи, все будет нормально. Начала вводить с брокколи, цветной капусты и кабачка. В результате вызывали скорую, нам поставили диагноз-интоксикация, т. к. За сутки она сходила в туалет 10-12 раз, стул был зеленый, похожий на пластилин. Выписали абомин и хилак-форте. Подавала ей неделю – после чего у нас начался понос, который длился неделю. Всю неделю раз или 2 раза в сутки она поносила сама. Пошли к педиатру. Она поставила дисбактериоз. Наконец назначила анализы. На нервной почве у меня пропало молоко, опять приходится прикармливать. Смесью до 6ти месяцев, т. к. От других у нее болит живот. Ребенок худеет. Опять запоры начались. Врач сказала, что вводить овощи и кашки не нужно пока стул не нормализуется. Подскажите пожалуйста чем кормить ребенка? И вообще как нам быть пока ждем анализов? (запись к педиатру только на 1 число)
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2014 года

2 ответа

Может быть, Вы ввели большое кол-во овощей сразу или все виды капусты одновременно? В любом случае введение прикорма требует соблюдения определенных правил.
Сейчас я бы давал то питание, к которому ребенок более привык, продолжал бы давать ХИЛАК и добавил бы препарат, способствующий перевариванию пищи - МЕЗИМ.
Остальное все после получения результатов анализов.
Лана 2014-03-20 14:53
Большое спасибо за оперативный ответ! Недавно узнала, что свекровь в тайне давала ребенку яблоко и куриный бульон, чтобы не было запора и бог знает чего еще.