Запор у грудничка после прикорма

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, доктор. У нас возникла вот такая проблема. Ребенок на гв, с 6 месяцев начали прикорм: кабачок, брокколи, цв капуста. Стул стал 1 раз в день. Что съедали то и выходило. Перестали набирать вес, ребёнок очень подвижный, наверное не успевает ничего откладываться. Сейчас нам почти 7 месяце, вес 7500. Начала вводить гречневую кашу на воде и мы перестали какать. Покакали только на 4 день (не оформленно, мягко). При этом делала постоянно массаж живота, и ножками работали, да и ползает он постоянно. Живот мягкий, пукает не приятным очень запахом. Кашу я отменила. НО стула опять нет уже 4 дня. Что нам делать? Пробовала просто день на молоке грудном или с овощами, бесполезно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-16 22:12
Добрый день.
Пробуйте кисломолочный прикорм, а также слабительные продукты, типа пюре из чернослива.
Виктория 2018-08-16 22:21
Спасибо, будем пробовать. Опять не ходили 5 дней, сделала свечку. Покакал как обычно практически, только плакал сильно. А как быть с кашами? Их можно продолжать вводить или пока не стоит. Начала давать кукурузную и овощи едим. И что мы должны есть уже в своём возрасте (исполняется 7 мес)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-16 22:45
Попробуйте другую кашу, попробуйте давать пока меньший объем.
В таком возрасте основное питание - смесь, все остальное для ознакомления с новой пищей.
Можно уже пробовать мясо, фруктовые пюре.