Запор грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Заболеваний на данный момент не выявлено, общий анализ крови в норме.
Здравствуйте, ребёнка с рождения докармливаем смесью. Принимали Биогая, от коликов Эспумизан. Начались запоры. Смесь Нестожен. Через какое-то время ребёнка начал беспокоить живот, запор сменялся поносом и сильно пучило с очень сильным запахом. Сейчас смесь НАН гипоаллергенная и принимаем Бифидумбактерин. Стул стал зелёным, запор сохранился, пучить стало меньше. Как помочь ребёнку избавится от запоров?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-14 11:28
Добрый день.
При запорах можно вводить специализированные смеси - нан тройной комфорт, кисломолочные или фрисо вом. Такие смеси вводятся для частичного (2-3 кормления в день) или для полного кормления. Выберите такую смесь, введите сначала 30 мл такой смеси в день, затем 1 кормления, затем 2, если будет необходимость, то можно полностью перейти на нее.