Срыгивает часто

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца, мучается с постоянными срыгиваниями, УЗИ желудка все в норме, УЗИ головы так же в порядке, иногда срыгивания не частые и не большого объёма, а иногда часто и много, не знаю от чего зависит. Ночью не срыгивает совсем, может соыгнуть даже через час после еды во время игр на коврике, бывает водичкой а бывает творожком. Прибавка по месяцам 750,1000,500. Вес при рождении 3300 сейчас 5500. Пили мотиллиум он нам не подошёл, сейчас два дня давала антирефлюксную смесь перед кормлением получился запор, если всегда какает по три раза в день то после этой смеси сутки уже не ходит, сегодня не стала ее давать. Подскажите что такое это может быть и стоит ли паниковать, я места не нахожу от этих срыгивания, хотя малышка в целом активная. Кушает грудь через 2 часа, ночью через 3-4.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-31 10:05
Добрый день.
За последний месяц срыгивания усилились? Молочка достаточно? Почему такая маленькая прибавка в весе? По сколько даете антирефлюксной смеси и какая именно?
Ольга 2020-10-31 10:34
Срыгивания не увеличились, но и не уменьшились. Молоко есть, одной груди на кормление хватает. Смесь Нутрилон антирефлюкс, давала 30 мл три раза перед кормлением.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-31 11:11
Можно попробовать поменять смесь на Фрисовом, давать так же перед кормлением.
Ольга 2020-10-31 11:21
Да, и с этой смеси по лицу пупырышки пошли ещё. Ещё я замечаю что она очень много глотает воздуха, ношу столбиком но весь не выходит, и после пробуждения как я понимаю выходит вместе с молоком. Спасибо большое Вам. Попробуем ещё эту смесь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-31 21:59
Если много глотает воздуха, то нужна соска на бутылку с медленным потоком.