Частые срыгивания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нам 1 месяц мы полностью находимся на искусственном вскармливании сначала кушали нистожен но она с него срыгивала фонтаном и плохо ела. Поменяли смесь на семилак премиум она его кушает нормально но все равно срыгивает, чаще срыгивает уже переваренным. Иногда бывает и фонтаном но с этой смесью намного реже. Иногда какает зеленью, бывают запоры. Постоянно какое то бульканье в животике, очень не спокойная. Весим 4500 кг. Кушаем 6-7 раз в день вместе с ночными кормлениями по 120 мл. В перерывах между кормлениями пою водичкой. Перерывы примерно 3-4 часа между кормлениями. Подскажите пожалуйста от чего такие частые срыгивания? Правильно ли я её кормлю? И может это всё таки смесь не подходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 15:43
Добрый день.
Какой вес ребенка при рождении, сколько набрали за первый месяц?
Екатерина 2018-02-20 22:49
Здравствуйте. Вес при рождении 3440 набрали за месяц 800 гр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 18:18
Добрый день.
Вам по весу достаточно 100 мл на кормление. Частые срыгивания могут быть из-за перекармливания. Попробуйте уменьшить разовый объем смеси. Если срыгивания не уменьшатся, значит нужно менять смесь. Смесь меняют постепенно.