Обильное срыгивание и газики новорожденного

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
я родила ребенка на 36 неделе методом кесарева сечения. Во время беременности ставили диагноз ЗВУР 1 степени. Родилась с весом 2070 гр, за три недели (находясь в патологии новорожденных) набрали вес 2570. через две недели начали беспокоить газики, нам назначили Саб Симплекс по 10 капель перед каждым кормлением. Через месяц газики усилились, участковый врач заменил нам лечение на Эспумизан бэби. Последний месяц у ребенка возникли проблемы со стулом, он был иногда зеленым, стул стал не стабильным раз в два-три дня иногда даже после свечки глицерина. Появилось срыгивание сначала сразу после кормления, потом стала срыгивать через пол часа после кормления. Срыгивания иногда творогом иногда просто водичкой. Часто после кормления ребенок дрыгает ножками поджимая их сильно к животу. Кормления каждые три часа, ребенок часто пукает (часто и резко поджимает ножки)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-08 21:59
Добрый день.
Что кушает ребенок и в каком объеме? Как ребенок набрал вес за второй месяц?
Ирина 2018-08-08 22:17
Добрый день, Елена Борисовна.
Ребенок кушает грудное молоко и вечером вместо молока смесь Нутрилон 60мл (т. к. молока к вечеру в груди уже не хватает)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 10:31
Нужно сделать копрограмму, посев кала на микрофлору.
Попробуйте поменять смесь на кисломолочную или фрисовом.