Высыпания на руках у новорождённого

Спрашивает: Эмма
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку 15 дней высыпало руки, и под мышки живот, красные прыщи и чуть на руках гнойные прыщи, находится на смешанном вскармливании. Это потница или аллергическая реакция? Что делать, что намазать какой крем? Боюсь что станет больше, ничего такого не ем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2019 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-01 20:22
Добрый день.
По внешнему виду- это аллергическая реакция. Что нового ели накануне? Витамины? Смеси давали как обычно или больше?
Эмма 2019-11-01 20:27
И как теперь избавиться от аллергии?
Эмма 2019-11-01 20:41
Даю укропную воду и бейби калм ещё
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-01 20:49
Обработка кожи пантенолом (бепантеном) для заживления, убрать предполагаемый аллерген. Если сыпь будет усиливаться, то обязателен очный осмотр врача, так как по фото полноценно оценить состояние ребенка невозможно.
Эмма 2019-11-04 15:57
Хорошо спасибо, можно ещё вопрос смесь нутрилон (развитие интеллекта и иммунитета) даю он срыгивает, и животик болит газы и колики, спазм мне кажется она ему не подходит, какую бы вы порекомендовали смесь? Чтобы не было срвгивание и проблем с животиком
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 15:59
Можно постепенно (в течение недели) перейти на нан или фрисолак. Если проблема не решится, тогда можно пробовать кисломолочные смеси.
Эмма 2019-11-04 16:01
Нан обычный или с каким то дополнительным названием? Хорошо спасибо большое за ваши ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 16:15
Начните с обычного. Иногда просто не подходит смесь и не требуется никаких специальных.
Эмма 2019-11-04 16:20
Хорошо спасибо Елена Борисовна, да ещё кормлю грудью тоже срыгивает. Что то пупок кровиться обрабатываю перекисью и зеленкой это нормально? Сейчас отправлю фото.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 16:30
Если к месяцу выделения не пройдут, то нужно показать ребенка хирургу.
Эмма 2019-11-04 16:36
Помогите выбрать смесь из фирмы нан. Какие именно брать, нашла в интернете сейчас отправлю фото. Их много всяких. А что делать от кроликов и спазмов в животике, ребенок после кормление все время орет животик болит сгибаеться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-04 21:00
Лучше брать Нан комфорт, Нан антирефлюкс - это при сильных срыгиваниях и для частичного кормления.