Не подходит смесь

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас дочь смесь Винни кушала с рождения, было все хорошо, в туалет ходили без проблем не срыгивала, но дело в том что эта смесь только под заказ у нас в городе, как то один день нам надо было подождать пока придет наш заказ и чем то ребенка нужно было кормить купили мы смесь нан оптипро покормили сутки и нас обсыпало просто все тело и сходила в туалет зелёным жидким стулом, после мы перешли снова на свою смесь давали Фенистил все прошло, потом снова обсыпало хотя смесь не меняли снова стали давать Фенистил, и снова все прошло, сейчас кушаем Винни все равно обсыпает и стала обильно срыгивать от кормления до след. Кормления может этот промежуток срыгивать, а один раз сходила втуалет жёлтого цвета с примесью слизи зелёного цвета, нам наша мед. Сестра посоветовала пропить Линекс для детей дали только один раз но срыгивает все равно, может дело сейчас в смеси и она нам не подходит, даже не знаем на какую перейти, ведь по ночалу было все хорошо, стоило покормить наном так после него и появились все проблемы, что
Делать подскажите!?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2020 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-23 21:48
Добрый день.
Воду не меняли?
Алена 2020-05-24 00:35
Теперь уже как дней 5 появились срыгивания, до этого не срыгивала вообще не разу, как обычно столбиком носишь после еды воздух выходит и все, а сейчас от кормления до кормления может срыгивать весь промежуток времени не фонтаном, я бы даже сказала по маленичку ну срыгивает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-24 20:58
Вы объем смеси не увеличивали? Ребенок не передает?
Если все же срыгивания из-за нарушения пищеварения, тогда можно добавить перед кормлением специальную антирефлюксную смесь.
Алена 2020-05-25 01:49
Родились мы весом 3930, все хорошо, родила сама с ребёнком все хорошо, выписаны на 7 день весом 3900, на 7 день из за меня.
В род доме ребёнка прикладывала к груди, молоко появилось на 4 день, подкармливала смесью. Дома после выписки неделю поели с груди потом начала подкармливать смесью, грудь дам не хватит ей мл 30 докармливаю, так длилось пока не исполнился месяц, начались у ребёнка колики ужасные, побоялась что может ещё увеличиваются колики из за смешанного вскармливания, и решили остаться просто на смеси, и вот нам уже 2 месяца сейчас даю ей 120 до этого разводила на 90 кушает и ей мало плачет, решила по 120 может ей все таки многовато, ? После кормления поношу столбиком воздух выйдет положу на бочек нормально все, маленько времени проходит начинает беспокоиться что-то лежать не хочет или животик болит, на руки возьму снова воздух выходит, а если не возьму то обязательно срыгнет, и вот так постоянно. Газики отходят у неё, может из за колик все таки так? Или этотнормально что ребёнок срыгивает? Фенестил не даю уже дней 5 высыпаний пока больше ни каких не замечаю, а срыгивания остались.
Педиатр наш прописала нам пропить линекс вот уже раза 4 дала, срыгивания начались до него, может после курса 10 дней восстановиться все, или все же 120 ей много?
За вашь ответ буду очень благодарна!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 14:12
120 мл - это нормально при 7 разовом кормлении.
Алена 2020-05-29 11:55
Здравствуйте, высыпаний нет, срыгивания остались но маленькими порциями, бывает вообще не срыгивает, и покакала снова спустя одну неделю желтым калом с примесью слизи зел. Цвета уже получается 2ой раз, раньше такого не было вообще, кал сдали на карпологию все без особенностей все хорошо. Может нужно было кал собирать на сдачу именно когда слизь была или это не важно? А так ребёнок спокойный! Сдали общ. Анал крови и мочи все хорошо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-29 15:00
Если это единичные появления слизи, то это может говорить просто о незрелости кишечника, то есть ребенку нужно время, специального лечения не нужно.
Алена 2020-05-29 15:42
Елена Борисовна скажите пожалуйста если это была бы Кровь в кале то и цвет был бы другой я правильно понимаю?
И ещё вопрос, если все таки не подходит смесь то тогда бы возможно обсыпало ребёнка? Не может что то одно проявляться сначала одно потом другое я имею ввиду «что сначала была сыпь, потом прошло, потом срыгивания, срыгивания остались, потом покакала так»
Извините занекоректное постановления вопросов, переживаешь сильно за своего ребёнка, и поэтому много вопросов накапливается, а свозить в Поликлиннику часто не наездишься из за карантина страшновато часто в люди выбираться вот и сидим дома!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-29 21:46
Кровь выглядит, как прожилки крови.
Если смесь не подходит, то это может проявлять или сыпью, или проблемами с кишечником, как вместе, так и отдельно. Но если бы смесь сильно не подходила, то стул постепенно ухудшался бы.
Алена 2020-05-30 01:57
Елена Борисовна спасибо вам за ответы, пока буду дальше наблюдать за дочей!
Алена 2020-05-30 10:58
Елена Борисовна здравствуйте, у меня доча сегодня сходила в туалет только с коричневой слизью, состояния хорошее активное не плачет сильно! Ни чего другого не заметила по состоянию, я хочу спросить по калу нормально это или нет, вчера с зеленой слизью сегодня с коричневой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 17:46
Да, слизь может быть разная.