Слизь в кале на искусственном вскармливании

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нужен совет дочке 3,5 месяца, в 2,5 месяца начали переходить на смесь, выбрали смесь кабрита так как старшую кормили с полу года и доверяем этой смеси. Переход делали плавный, вводили по 10 мл в начале и постепенно увеличивая количество смеси заменяя кормления, переход сделали за 1,5 недели и вот сейчас мы уже почти месяц на смеси, кал в переходный период постоянно менялся, то зеленоватый, то жёлтый, то с белыми комочками или вот со слизью, сейчас кал со слизью жидкий уже как больше недели, один врачь сказала что если ребенок хорошо себя чувствует, то все нормально, но слизь не пропадает и это дает мне уже более серьёзный повод для паники, чувствует при этом малышка себя хорошо, спит по режиму и кушает тоже по режиму та есть 3-3,5-4 часа интервал между кормлениями днем и 6-8 часов ночью. Водичкой допиваю между кормлениями. Вопшем то ребенок хорошо себя чувствует, но слизь есть и не пропадает и сейчас ещё у нас период прорезывания зубов идет нижние резцы начали прокалываться, думала может из за слюней слиз???? не знаю как быть, менять смесь(если да то на какую) или оставить, веть переход тоже удар по организму малыша, есть ли надобность в переходе на другую смесь или все же это из за зубов. Но ребенок кушает хорошо, спит отлично не капризничает, коликов нет(в ночь уходит в пол 9 или в 9 и спит пока не захочет кушать это примерно в 4-5 утра и потом спит до половины 9 утра примерно там уже + -) поэтому не знаю как быть, вроде все хорошо, а вроде и нет(
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике. Как прибывает в весе? Если жалоб со стороны ребёнка нет, то не думаю, что есть проблемы.
София 2021-11-13 03:19
В весе прибавляет, но не взвешивали, но по ней прям видно прибавка идет нормальная, сдадим в понедельник копрограмму тогда, но уже больше недели слизь периодически есть, бывает прям много (в туалет ходит после пробуждения, на сон кормлюосле сна она в туалет ходит, где то 2-3 раза в день
Кратность стула нормальная. При прорезывании зубов действительно может быть слизь в стуле, необходимо наблюдать. Смесь пока не меняйте.