Зеленый стул на ИВ и срыгивания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! Мы на ИВ, кушаем Нестожен 1, когда вводила смесь стул был хороший желтый, раз в день, сейчас стул стал зелёный, 1 раз в 2 дня, иногда каждый день, ребенок при этом чувствует себя хорошо, веселый, активный, гулит, улыбается, но задирает ножки вверх, кряхтит, не плачет, думаю, что животик её не беспокоит. Может ли быть такой стул нормой на смеси?
Иногда срыгивает немножко, иногда прилично неперевареным молочком, это означает, что лишнее съели или все-таки смесь не подходит? Кушаем по 150 мл, в основном 5 раз в сутки, но бывает 6. Стоит ли задуматься о смене смеси? Один педиатр нам говорит, что менять не нужно, другой назначила Бифидумбаутерин, но особых улучшений я от него не увидела, стул стал с примесью желтого, но зелёный все же преобладает, пропили по 5 доз 3 раза в день 7 дней.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-26 21:07
Добрый день.
Да, цвет кала может быть зеленым при употреблении некоторых смесей.
Как ребенок набирает вес?
Юлия 2021-08-27 02:42
Здравствуйте! Вес ребёнок хорошо набирает, родились 2570, в 3 месяца были 6120.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-27 22:06
Значит смесь подходит. Ничего менять не нужно, лечить не нужно.
Юлия 2021-08-28 03:35
Спасибо Вам большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-28 21:45
Всего доброго.