Частые срыгивания, зеленый стул, крики приступами

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Уважаемая Елена Борисовна, моему малышу 4 месяца, находимся на ИВ с 2-ой недели рождения, кормила смесью Нан оптипро, начались запоры, далее нам посоветовали кормить чисто Нан кисломолочный, ну от него начались частые срыгивания, зеленый стул, пробыла перевести на другие смеси, все без успешно, появлялась аллергия, в виде сыпи, переводила постепенно, ну в итоге все равно вернулись к Нан кисломолочный! Бывает что кричит сильно прям как приступами! Обращались у себя в городе к специалистам, сказали пропить бифидум, крион, не каких прикормов не чего! Только смесь и водичку! Подскажите пожалуйста как нам быть, ведь явно что то не так! Еще одна проблема, дело в том что малыш у меня кушает через каждых два часа 120 гр смеси, хотя я прекрасно знаю что положено больше, пробую вводить больше, начинает срыгивать сильно и 3-3.5 часа не выдерживает, начинает плакать, в этом месяце у нас прибавка в весе всего 100 гр, как нам быть? Как сделать так чтобы малыш кушал свою норму и через определенное время? Буду очень ждать вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 16:21
Добрый день.
Зеленый цвет кала при кормлении смесью Нан - это вариант нормы, такой цвет дает смесь.
Напишите вес при рождении, вес сейчас. Как часто стул у ребенка?
Юлия 2017-09-20 19:06
Здравствуйте, вес при рождении 3320, а сейчас 7100, стул один раз в день, ровно в 4 месяца у нас полезли зубки, сегодня второй раз покакал со слизью. Может ли это быть из за зубов? Еще дня 4 назад давали креон, ну у нас начал пениться стул по этому я перестала его давать!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-20 21:52
Набор веса у Вас идет хороший, даже немного свыше нормы.
Норма питания вашего ребенка - 125 мл смеси при 7 разовом кормлении, если ребенок ест чаще - то разовый объем уменьшается, если ест реже - то увеличивается. Поэтому в целом - ребенок кушает нормально. Перекармливать его не стоит, потому что это вызывает негативные последствия.
Беспокойство и нарушение стула может быть связано с прорезыванием зубов. Этот период нужно переждать, могут помочь такие препараты как дентокинд, если в стуле много слизи - смекта.
После прорезывания зубов, если такое состояние сохраняется, тогда можно сделать копрограмму.
Юлия 2017-09-21 06:35
Спасибо большое:)