Не кушает смесь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребёнок родился недоношенным на 29 неделе с весом 1530. С рождения на искусственном вскармливании. Кормили смесью НАН, в весе добавляла хорошо. Сейчас нам 5 месяцев весим 7200. Последнее время не стала кушать смесь, отворачивается, выталкивает языком, при этом изгибается вся, крутится, плачет хочет кушать. И это повторяется периодами 3й раз такое. НАН пришлось заменить месяц назад, так как кал стал зелёный, и были ужасные колики, заменили на семилак, кал стал нормальным желтеньким, но появился атопический дерматит, очень сильно, на щеках, ножках и ручках, опять попробовали нан только гипоаллергенную, дерматит на щеках прошёл, но кал зелёный стал опять, заменили опять на семилак гипоаллергенный. И выплевывает, не ест его, и соски меняли не помогает. И когда кушает, звук как будто проваливается смесь в желудок, начинает кажилиться, пукает. Все ещё часто срыгивает. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 15:50
Добрый день.
Такое может быть, если ребенку не подходит смесь. Нужно пробовать другого производителя. Но обязательно вводить смесь постепенно, резкая замена смеси может привести к усилению проблем с животиком. Если ребенок хорошо кушал НАН, то можно попробовать перейти на НАН кисломолочный.
Надежда 2019-06-23 10:13
Спасибо большое) попробуем.