Белый творог в кале

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, переходим с нан тройной комфорт на Нутрилон супер премиум, там был частичный гидролизат, а в этой смеси обычный белок. Переходим, т. к. на нане сильно дался ребенок, чтобы покакать и пукнуть. На новой смеси все вроде бы наладилось, но появились белые вскрапления. Опасно ли это? Нет ли там слизи? Может добавить фермента?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-30 09:28
Добрый день.
Такой кал на смеси может быть вариантом нормы. Как ребенок себя чувствует, как набирает вес?
Элла 2021-12-30 09:40
Мы только сегодня 1 день на ней полностью, стал меньше есть, так давали 130, а этой он съедает 90, может она жирная, все-таки не частичный гидролизат, а белок, углеводы мы сдавали до перехода были 0.02. поэтому лактозная недостаточность наверное не может быть. Ведёт вроде бы норм, только крехи и тужанье осталось с у ра, а так день вчера хорошо было гулял. Почему стали переходить на новую смесь, т. к на нане сильно тужится и кряхтел перед пуком или как сходить в туалет, нервничал если не получалось с 1 раза, а потом становился радостным ребенком, до следующего раза.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-30 09:59
Пока наблюдайте за состоянием, кал может еще поменяться, когда организм адаптируется к новому питанию. На это может понадобиться 3-4 недели.
Элла 2021-12-30 10:15
Не нужно добавить Креон?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-30 10:20
Нет, креон в такой ситуации не нужен.
Элла 2021-12-30 10:27
Если ситуация не поменяется, тогда на старую смесь пережить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-30 10:55
Тогда надо посмотреть, как набирает вес и себя чувствует, если ве хорошо, только кал такой, то можно продолжать давать эту смесь. Если не подходит, тогда вернуться на предыдущую смесь.