Понос при ив

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 14 дней
Здравствуйте, нас как выписали из роддома ели смесь гипералергенную нан. Т. к давали нам ее в роддоме. Но был кал зелёным нам сказали давать прибиотик бак басят бэби. На него у нас вылезла алергия. Сейчас перешли на Nutrelon премиум и стал понос иногда по 4 раза а иногда и один. Даю при этом смекту. Уже 5 дней. До этого ещё были комочки непереваренный смеси. Сдавали на дисбактериоз. Сказали давать битум бактерии. Пропили уже почти месяц. Но жидким стёкл как был так и есть. Новую смесь едим уже как 2 недели. С неделей перехода.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-09 15:15
Добрый день.
Что значит понос? Ребенок в таком возрасте должен опорожняться 1-6 раз в день, это вариант нормы.
Как ребенок набирает вес?
Надежда 2019-05-10 06:35
Родились 3400 выписывались 3260. В первый месяц веселили. 4400 а сейчас 5400
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 21:43
Очень хорошая прибавка веса.
Ребенок может опорожняться 4 раза как вариант нормы, может при перекармливании ребенка, на цвет кала можно не смотреть, так как от некоторых смесей он может быть зеленым. Это не повод менять смесь.
Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, то ничего лечить не нужно.