Жидкий стул зеленого цвета

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка (3,5 месяца) зеленый жидкий стул но не частый (2-3 раза в день). это началось после того как мы обратились в паликлиннику с пожелтевшими ногтями после обследования анализы не выявили каких-либо проблем. Только эритроциты слегка повысились но наш педиатр сказала что ребенок начинает заболевать и сказал в целях профилактики по вставлять свечи руфирон и анаферон 5 дней. Для восстановления стула я давала ребенку линекс но не помогло. Скажите стоит ли беспокоится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 15:44
Добрый день.
Если кроме цвета стула никаких патологических симптомов нет, тогда беспокоиться не стоит. Зеленый стул в таком возрасте может быть вариантом нормы.
Всего доброго.
Катерина 2016-03-23 16:39
Стул с запахом не сказала бы что со зловонным но не приятным ребенок ведет себя как обычно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 20:56
Понаблюдайте за ребенком, если ребенка это не беспокоит, ребенок активный, вес набирает хорошо, значит беспокоиться нет причин.
Катерина 2016-03-23 21:01
Спасибо большое! Да ребенок активный в весе прибавляет хорошо кушает. Ничего его не беспокоит он ведет себя как обычно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-24 12:58
Значит для него это вариант нормы.