Зелёный стул

Спрашивает: Юлия90
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочке 2 месяца, с 3 недель мы на ИВ, начинали со смеси Нутрилон у дочки были ужасные колики и зелёный стул, перевели на Нестожен стул так же остался зеленым то с неперевареными кусочками то как пластилин и срыгивала фонтаном очень часто, педиатр отправила на анализы на дисбактериоз и копрограмму все хорошо ничего не нашли но сказали сменить питание, мы перешли на фрисолак срыгивает доча намного реже но стул желто-зелёный раз в 2 дня, бывает нормальной консистенции бывает как глина! Прибавляем по весу нлрмампльно, подскажите стоит ли нам опять менять смесь или это норма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-18 14:29
Добрый день.
Ориентируйтесь по общему состоянию ребенка, прибавке веса. Если ребенка ничего не беспокоит, вес набирает хорошо, активная, тогда смесь оставляйте.
Зеленоватый цвет кала может быть вариантом нормы.
Всего доброго.