Жидкий зелёный стул

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, меня зовут Кристина. У нас появилась проблема. Сейчас дочке 3,5 месяца. С месяца мы на ив и кушали сначала нутрилон обычный, на который потом появилась аллергия. Предположили что непереносимость лактозы. Нас перевели на симилак алиментум. Она идеально подошла, кушали до 3 месяцев и радовались. И вот педиатр нам сказала переходить уже на симилак гипоаллергенный с 3 месяцев, и началось. Жидкий стул зеленого цвета, иногда горчичного. Появились опять колики, и нам посоветовали давать ещё симилак комфорт. Сейчас едим и то и то, газики отходят хорошо, не беспокоят ребёнка, но жидкий стул не даёт мне покоя. Это вроде и не понос и не диарея, какает 2-3 раза в день в одно практически время. Самое главное чувствует себя хорошо. Наш педиатр толком ничего сказать не может, говорит, что ничего страшного. Но жидкий стул тем более у искуственников не норма?! Подскажите пожалуйста, что сделать или к кому обратиться?! Может анализы сдать. Бабушки советуют бифидум бактерин подавать, но я боюсь. Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-01 00:05
Добрый день.
Такой стул может быть от смеси, именно как реакция на конкретную смесь. Нужно ориентироваться не на цвет и консистенцию, а на самочувствие ребенка и прибавку веса.
Всего доброго.