Анализ копрограмма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться с Вами на счет анализа копрограммы, наш педиатр говорит что все в норме, но малышка целыми днями тужится пукает и плачет, от коликов уже все попробовали, ничего не помогает, смущает наличие слизи и бактерий
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-24 21:57
Добрый день.
Какие-то пробиотики принимаете?
Юлия 2019-03-28 09:14
Рела Лайф
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-28 21:48
Показатели копрограммы в пределах нормы.
Что пробовали от колик - препараты с лактазой пробовали? Что кушает ребенок?
Юлия 2019-03-29 08:39
Когда анализ сдавали кушали нан безлактозный, но нам это не очень помогло, ребенок сильно плакал, по 8 часов не могли успокоить, появилась сыпь и срыгивать стала часто, врач посоветовала перейти на комфорт, но она нам тоже не пошла, так же сыпь срыгивания и запор, сейчас даем кисломолчную, появилось много белых комочков в кале, стул жидкий и желтый, скажите как долго можно давать эту смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-29 21:05
Если ребенок себя чувствует хорошо на кисломолочной смеси, то можно ее давать постоянно, она подходит для полноценного кормления.
Юлия 2019-03-29 22:35
Подскажите сколько идет привыкание к смеси, вводим постепенно сегодня 5 день, по 90 мл, и сегодня стала плохо кушать и сильно плачет весь день, это может быть привыкание, или все таки смесь не подходит? Много белых комочков в стуле это норма?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 10:33
Привыкание к смеси 1-2 недели, белые комочки могут быть.
Можно остановиться на этом объеме и давать 90 мл кисломолочной смеси, а остальное обычной.