Зеленый стул после энтерожермины

Спрашивает: Елена_82
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моей дочери 3 месяца. У нее аллергия на молоко. Когда кормила обычной смесью, беллакт, очень сильно сыпало личико и были запоры. Перешли на гипоаллергенный беллакт-сыпать продолжило. Врач прописала энтерожермину и перешли на НАН гипоаллергенный. После второго приема энтерожермины стул стал зеленый и жидкий. Энтерожермину перестали принимать уже месяц назад, а стул так и остался зеленый. В туалет ходит раз в день. Животик вроде не болит. Продолжаем кушать НАН гипоаллергенный, но личико подсыпает продолжает. Стул разве должен быть зеленым? Спасибо за ранее.
Теги: энтерожермина зеленый кал, от энтерожермина зеленый стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Елена!

Конечно, стул не должен быть зеленого цвета. НО вряд ли это от энтерожермины.
Советую сделать анализ кала - копрограмму для оценки процессов переваривания.
Кстати, как вы кормитесь, сколько раз в день? Какая прибавка, по сравнению с массой при рождении?
По Вашей линии и отца ребенка, какие проявления аллергии?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена_82 2015-05-03 11:40
У меня аллергия на цветение в период с мая по июнь. У отца аллергии вообще нет. Родились с весом 3400, 28 апреля взвешивались вес был 5800. Доктор сказала, что плохо вес набираем и скорее всего будем вводить кашки с 3.5 месяцев. Кушает ребенок по 90-100 гр каждые 2 часа. Иногда может не кушать часа четыре. Но ночью кушает хорошо.
Елена_82 2015-05-03 12:42
Прошу прощения, не добавила, что последнюю неделю ребенок очень плохо ест. Бывает по 50-80 гр только выпивает. И промежуток между кормлениями очень большой больше 4 часов. Спасибо.
Здравствуйте, Елена!

Ухудшение аппетита в сочетании с зеленым стулом только подтверждает желательность обследования пищеварения.
Сдайте копрограмму.

Всего доброго!
Платная консультация
Елена_82 2015-05-05 01:47
Спасибо, займусь этим вопросом