Грудничек отказывается от смеси

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4мес3нед
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Моей дочери 4 мес 3 нед. На данный момент на ГВ, но молока мало и последний месяц стала наблюдать, что молоко стало практически прозрачным как водичка. Следовательно ребенок не наедается, может просить кушать каждый час. Было принято решение подкармливать смесью. И казалось все будет хорошо, ребенок будет сыт и доволен. Но не тут то было! Дочь отказывается от смеси. Пробовали менять и смеси и бутылочки, но все безрезультатно. Если изначально съедала хотя бы 40-50 мл, то сейчас не кушает смесь вообще. Пробовала давать ложкой, ситуация идентичная. С 30 декабря стал ужасный ночной сон, просыпается практически каждый час, кушает и спит дальше (т. е. больше ничего не беспокоит). Дочь родилась весом 3600. Роды были длительные, 13 часов схваток, после излития вод до появления малышки на свет прошло около 10 часов. Наборы веса были разные: первый месяц-1050, все остальные 600-700 гр. По здоровью у нас повышенный мышечный тонус и ускорен кровоток по вене Галена(14). Все остальное хорошо.
Прикорм никакой не вводили. Очень прошу помочь мне! Участкового врача-педиатра постоянно нет, обратиться не к кому(. Подскажите что мне делать? Как и чем кормить ребенка?
Огромное спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Анастасия!

Внешний вид молока - обманчив, не стоит сразу делать вывод о его непитательности:).
А не пытались делать контрольное взвешивание, чтоб узнать точно, сколько высасывает ребенок в сутки?
Так сколько весит дочка в настоящий момент?
Какие смеси пробовали для докорма?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-01-27 14:44
Контрольное взвешивание не делали. Сейчас весим 6600. Из смесей пробовали нестожен, симилак, малютку.
Контрольное взвешивание сделайте, тогда будет понятнее.
Массу тела вы прибавили хорошо!

Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2015-01-27 19:51
А сколько она должна высасывать за сутки?
Анастасия, примерно 900 мл.

Всего доброго!