Сыпь и срыгивания после смеси

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребенку 2 месяца кушали нутрилон через месяц появилась сыпь, стала часто срыгивать, животик сильно беспокоил после кормления, стул раз в 1-2 дня, перешли на NAN 2 недели кушали все было хорошо, а сейчас опять все тоже самое. Что делать, опять менять смесь?
Теги: сыпь срыгивания
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Ксения!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
У ребенка появились высыпания или речь идет о срыгиваниях, стуле и коликах?
Новая смесь вводится в течение 2 недель и за это время кишечник к ней приспосабливается. Часто это делать не стОит:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ксения 2015-05-01 11:08
Спасибо. У нее появились и высыпания и проблемы со стулом и колики. Значит не стоит менять смесь?
Ксения, чтобы правильно решить, напишите подробнее.
Высыпания - самый серьезный аргумент. Распространяются и больше, чем в прошлый раз?
Опишите и характер стула.
Сколько прибавили за 2 мес? Как часто кормите и по сколько на кормление?

Всего доброго!
Платная консультация
Ксения 2015-05-01 11:57
Высыпания только на голове в районе висков. Меньше чем в первый раз, сейчас только с одной стороны. Стул темно зеленый густоватый. За 2 месяца набрали 2090гр кушает каждые 3-3.5 часа по 120гр все съедает.
Ксения 2015-05-01 12:15
Высыпания.
Ксения, набрал ребенок хорошо.
Сыпь - аллергическая.
Можно попробовать подавать зодак - по 5кап. + линекс содержим. 1 капс. 2 раза в день.
При отсутствии эффективности в течение 3-5 дней, подумаем о замене смеси.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ксения 2015-05-01 12:56
Спасибо.