Вздутие, газообразование, беспокойство, срыгивание, плохой сон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
Моей дочери 3 месяца
Месяц кормила грудным молоком, не было прибавок в весе и пришлось перейти на смесь
Сначала давали фрисо вом комфорт, но позже нам педиатр сказала что эту смесь дают не более трёх - четырёх дней
Пошли к другому врачу, она нам посоветовала спесь нэнни на козьем молоке
Ребёнок до сих пор поджимает ножки, очень много пукает, часто срыгивает, и ещё у неё часто бурления в животе
Она беспокойная и плохо спит
Может ли быть такое что ей не подходит эта смесь? И подскажите пожалуйста, если менять смесь то какую хорошую другую можно купить
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, стул у ребёнка жидкий? Легко впитывается в памперс? Пену не замечали? Какого цвета стул?
анализы какие-либо сдавали? Пробиотики пропивали?
Екатерина 2022-01-25 14:23
Стул нормальный, но в нем присутствуют как будто крупинки творога, не знаю норма это или нет
Пены и слизи нет
Цвет светло коричневый
Пробиотики пропили 2 недели (пили линекс детский)
Результата никакого
Сдавали только мочу и кровь из вены, все в норме
На фрисовоме как было?
ее можно есть и дольше, если она подходит малышу
вообще адаптация к смеси происходит в течение 3 недель минимум, и лишний раз менять на другую очень не хочется
срыгивания в каком объёме?
Екатерина 2022-01-25 14:54
На фрисо не было обильного газообразования и бурления
Срыгиваний было мало, так как смесь намного гуще чем обычная

Срыгивания в объёме где то 10-30 гр за кормление
Бывает и фонтаном, но редко, раз в три - четыре дня
Она щас плохо стала кушать, не сьедает даже 180, хотя обычно всегда кушала 210

Мы нэнни едим уже полтора месяца
Неужели все это время идёт адаптация к смеси?
Да, маловероятно, что это адаптация. У детей часто такие проблемы могут вызываться из-за аллергии к белку коровьего молока, ферементативной незрелости или лактазной недостаточности
для начала необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
на данном этапе, можно заменить 1-2 кормления спесью фртсовом