Запоры, срыгивание, сыпь и прыщи на щечках

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему малышу 3 месяца и мы на СВ. Начали докармливать фрисоВом — через некоторое время запоры. Ввели фрисоЛак — срыгивания и все тот же запор. Перешли на Нутрилак + Нутрилак КМ — запоры прошли, но через 3 недели вернулись запоры, а если и был стул то зеленый и с гнилистым запахом. Пришлось менять на смесь Нуппи. Очень понравилась и стул стал регулярный, но опять проблема — щеки покраснели и покрылись прыщами + мелкая сыпь на лбу и на носу. Сейчас 3 день едим Кабриту, но он от нее срыгивает сильно, спит плохо и цена пугает. Что нам делать? Педиатр не может нам подсказать. Спасибо!
Теги: запор свпь и срыгивает
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 14:54
Добрый день.
Смесь подбирать можно только в индивидуальном порядке, потому как каждый ребенок индивидуален и нельзя угадать, какая именно смесь подойдет ребенку.
Есть ли возможность перевести ребенка полностью на грудное вскармливание?
И какой вес при рождении, какой сейчас, какой объем смеси в докорме?