Смесь для малыша

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста малышу 1 месяц, постоянно болит животик плохо спит. И постоянно хочет кушать, на груди днями он, может не наедается, давали смесь Нутрилон обычную. Он от нее вообще плачет живот ещё больше болит и жидкий стул с комками белыми. Что можно попробовать из смеси безлактозную может? Или не желательно с ГВ смешивать? Но при сцеживании молока 30 мл от силы. Что можно из смеси? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2021 года

28 ответов

Добрый день. С каким весом родился ребенок и сколько весит сейчас?
Платная консультация
Леся 2021-07-31 12:03
Родился 3050, ещё не взвешивали 4 августа. Худенький он
Тогда обязательно докорм смесью. Можно использовать нутрилон комфорт
Платная консультация
Леся 2021-08-06 13:33
Здравствуйте доктор. Набрали всего 500 грамм за месяц и 19 дней.
Здравствуйте Леся! Как часто и по сколько вы давали смесь и грудь малышу? Кормите по требованию? Сдавали ли кал на углеводы?
Леся 2021-08-12 01:48
Здравствуйте доктор. Он постоянно плачет и постоянного на груди. Смесь не даю, нет не сдавали. Незнаю, что с ним и делать плачет постоянно, понимаю животик но ещё нервное явно
Здравствуйте! Вероятнее всего ребёнок может нервничать и переживать от того, что хочет есть, возможно у Вас мало молока. Советую Вам вводить в рацион смесь, к примеру на козьем молоке, например « Ненни» или « Кабрита», сдать кал на углеводы, сделать узи органов брюшной полости.
Леся 2021-08-12 08:11
Я давала Нутрилон, он от него кричит жутко и живот болит на нем. У него видимо на лактозу аллергия. УЗИ все прошли все хорошо
Леся, здравствуйте! Существует много безлактозных смесей. Для установления или опровержения диагноза стоит сдать кал на углеводы.
Леся 2021-08-13 00:49
Как его сдать незнаю, там постоянно моча в памперсе попадает и будет не верный. Что скажите про смесь фрисо?
Фрисо хорошая смесь, на практике часто назначаю.
Леся 2021-08-13 00:54
Есть голд и премиум. Премиум просто от запоров и коликов, колики есть а вот запоров нет, у него жидкий стул с белыми кусочками. Как быть доктор какую взять,? Премиум то хорошо, а вдруг ещё хуже на жидкий стул наверное же расслабляет?
Вы можете взять смесь Nutrilak Premium Безлактозный
Леся 2021-08-13 01:00
Хорошая она? Фрисо нет безлактозного?
Леся 2021-08-13 01:03
Спасибо попробуем завтра, доктор как давать если докармливать сколько раз в день?
Здравствуйте! Примерно в каждое кормление по 30 мл начинайте.
Леся 2021-08-14 19:30
Спасибо доктор. Ещё скажите пожалуйста, сколько раз в день докармливать по 30 мл? Я убираю бутылочку он кричит не наедается
Леся 2021-08-16 02:50
Доктор, смесь давать до ГВ или после? И ещё вопрос заметила на теле ножка, спина, лицо, что кое где есть темные волосики нам два месяца будет вот, я переживаю принимала всю беременность Утрожестан в большой дозировки. Боюсь теперь, что волосы потемнеют, они не должны же быть темные
Смесь давать после Га. С вопросом по волосикам обратиться к детскому эндокринологу.
Леся 2021-08-19 17:35
Спасибо за ответ. Доктор, у него стали запоры сам не может только глицерин ставим. Но бывало и на ГВ так, потом смесь добавила опять сам ни как. Это плохо, что сдать?
Здравствуйте дорогая Леся) а водичку пьёт хорошо?
Леся 2021-08-19 17:44
Да пьет
Сдайте кал на копрограмму
Леся 2021-08-20 02:23
Хорошо, поставила ещё свечку так и не сходил(переживаю такого ещё не было
Сделайте клизму микролакс
Леся 2021-08-21 00:01
Спасибо сходил уже со свечкой, кричит закатывается все время успокаивается только грудью. Неужели живот так болит (или неврология к неврологу не скоро идти ещё(