Запор с кровью

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 2 4месяца
Хронические заболевания: Нет кроме запоров
Здравствуйте, у меня ребенку 2года. Она не может схолить в туалет. А если ходит то у ребенка видно как вылазит кишка. Давала курсом дюфалакт. Не помогает. Сделали анализ сказали не переносимость лактозы. Перестали давать молоко. Не помогает. Стали давать йогурт. Ничего не меняется в туалет ходит с кровью. Какашки больше чем у взрослого и как козьи(я ничем не могу помочь своему ребенку. Врачи разводят руками. Сок тыквенный она не пьет морковный тоже. Спасите моего ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 00:09
Добрый день.
В такой ситуации нужна консультация хирурга, чтобы исключить патологию кишечника.
Для лучшего понимания ситуации необходимо больше информации - общее состояние ребенка, хронические заболевания, питание ребенка, ну и конечно, осмотр.
Всего доброго.
алеся 2016-06-28 10:14
Хирург сказал все хорошо. До того как не пепешли на смеси все было хорошо с туаоетом на гв. Сейчас даю дюфалак от 0,5 и каждый день добавляю по 0,5. сейчас дошли до 2х мл. В день ходит в туалет хорошо. Как выпьет молока опять запор. Говорят не переносит лактозу и что то не усваивается. А молоко ребенок оьожает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-28 13:32
Можно попробовать сменить молоко на козье, вместо молока использовать детские смеси для детей старше 12 месяцев. Также прием препарата Лактазар вместе с молоком.