Козье молоко и смесь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли в течении дня делать ребенку кашки на разбавленном козьем молочке и поить так же разбавленным а на ночь и ночью давать смесь? Дело в том что если даю на ночь и ночью козье молоко часто просыпается, видимо ненаедается разбавленным. Еще подскажите сколько грамм супчика и каши должен съедать малыш в таком возрасте? Сколько б не дала все съедает а потом плачет еще просит. Съедает не меньше 200гр. Весим 10кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2018 года

9 ответов

Екатерина 2018-11-30 17:40
Скажите пожалуйста, можно ли в течении дня делать ребенку кашки на разбавленном козьем молочке и поить так же разбавленным а на ночь и ночью давать смесь? Дело в том что если даю на ночь и ночью козье молоко часто просыпается, видимо ненаедается разбавленным. Еще подскажите сколько грамм супчика и каши должен съедать малыш в таком возрасте? Сколько б не дала все съедает а потом плачет еще просит. Съедает не меньше 200гр. Весим 10кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-30 22:15
Добрый день.
Цельное молоко лучше давать детям после 2 лет. До этого возраста оптимально давать смесь. Можно подобрать смесь на козьем молоке или брать обычную.
В таком возрасте ребенок должен съедать 150-200 мл пищи за одно кормление.
Екатерина 2018-11-30 22:50
Да заметила вот что от молока козьего запоры начались. Сегодня еле прокакался. Незнаю уже столько смесей перепробовали. То одно то другое вылазиет. Скорей всего есть аллергия на белок коровьего молока так сказал врач,12 дней сидели на безлактозной смеси энтеросгеле и кетотифене. Врач сказал что после лечения можно старую молочную смесь продолжить. Я дала вылезло несколько прыщичков. Может вы нам смесь посоветуете? Я купила нутрилон комфорт но она оказалась очень неприятной на вкус, пока ребенок ест, но я б не хотела быть на ней постоянно гадкая она жалко малыша
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-30 22:54
Нутрилон - хорошая смесь, специфический вкус из-за особенностей белка, который лучше усваивается у детей. Если ребенок ее ест и она ему подходит, то ничего менять не нужно. Если не подойдет, то можно пробовать смеси на козьем молоке - ненни, кабрита.
Екатерина 2018-12-01 09:25
Спасибо вам большое, всегда понятные грамотные и развёрнутые ответы! А если у него на разбавленное домашнее козье молоко такие сильные запоры на смесь с его же содержанием их разве не будет? После года уже можно смесью не кормить? Или все таки до 2х лет нужно т. к молоко нельзя.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-01 13:32
Смесь необходима до 1,5 года.
Чтобы избежать запоров лучше подбирать кисломолочную смесь, но можно и на козьем молоке, она в отличие от молока более адаптировала для детского организма.
Екатерина 2018-12-02 11:47
Елена Борисовна извините за кучу вопросов, но может вы поможете. У ребенка периодически выскакивают единичные прыщички примерно до 4х именно на лице в разных местах. Все говорят похоже на укусы, продолжается довольно давно, но вот ребенок только проснулся без них сидела на него смотрела сначала один потом другой появилсяэ, непонимаю аллергия или потница или вообще что? Незнаю но вроде как когда сидели на безлактозном нутрилоне этого не было. Но аллергия же вроде проявляется не одним двумя прыщичками. Фото высылаю
Екатерина 2018-12-02 11:55
Еще добавлю что прыщик остается и краснота вокруг него постепенно спадает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-02 22:53
Это может быть и потница. Но лучше обратиться очно для осмотра.