Козье молоко грудничку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня ребёнок не наедается моим молоком. Начали давать смеси вроде как успакоился и наедался. Но переставал какать. После все пришло в норму. Решили давать козье молоко. Кипятим плёнку снимаем. В пропорциях 1: 1. Чо-то начиталась что его можно давать тока с 6 месяцев. Нам ещё и месяца нету. Скажите можно ли его давать? Не навредит ли мы ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-27 21:47
Добрый день.
Нет, козье молоко нельзя давать ребенку, даже после 6 месяцев. Это может привести к тяжелой анемии и другим опасным для ребенка последствиям. Нужно подобрать адаптированную смесь.
Как определили, что не хватает вашего молока? Как набрал за месяц вес?
Ксения 2018-06-27 21:59
Ребенок начинает плакать после кормления, начали давать смесь успакаивался и засыпал
Потом родстаеники навизали это молоко. Начали давать. Но я начиталась что очень бьет по почкам. Я стараюсь своим кормить и докармливать этим молоком. Говлрят смеси хуже чем молоко и все такое.
Нам еще и месяца нету. Даже незнаю сколько и набрала. Но только моим не наедается точно бросает титьку и плачет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-27 23:15
Нет, смеси лучше молока, потому что более адаптированы и более похожи на женское молоко. Поэтому нужно подобрать смесь, если после одной смеси начинается запор, то можно перейти на кисломолочную смесь (агуша, нан кисломолочный, нутрилон), эти смеси наоборот нормализуют стул.
Обязательно нужно взвесить ребенка.