Ребенок не хочет какать

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,

У меня дочь 3.5 года отказывается какать, всегда говорит не хочу. Может так и неделю и больше. Делала клизму микролакс, тогда какает быстро толстой какашей, после два-три дня не какает и начинается вылазить по чуть чуть трусики пачкает. Сажу на горшок тужиться говорю имитирует для меня, но не какает не хочу говорит. Если не делать клизму то так и будет трусики мазать весь день по чуть чуть.
Что делать, помогите пожалуйста.
На запор не похоже это, давала больше месяца лактулозу и бактерии не помогает.
Давала слабительное, не помогает, только чаще трусики пачкает. Боится какать даже жидким.
Помогите, что делать, Что проверять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Вероника!

При некоторых особенностях толстого кишечника наблюдаются похожие признаки но то, что Вы описали.
Советую показаться специалисту - детскому хирургу.

Всего доброго!
Платная консультация
Вероника 2015-06-04 02:49
Спасибо за ответ. Завтра идем к хирургу