Питание и аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста как быть если у ребенка аллергия на творожок классический, врач сказала пробуйте разные, но на все от чайной ложки сразу высыпают красные пятна вокруг рта., на кефир детский -тоже самое. Нам уже 10 месяцев, еще кормлю грудью- кушаем каши безмолочные (боюсь на молочные тоже будет аллергия) овощи-фрукты-супчики-мясо. Творог же нужно кушать обязательно?! А из коровьего молока кефир же и творог делать ребенку нельзя?! Заранее спасибо за ответ)
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 09:57
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего делать домашний творожок, но вот молоко тоже придется подбирать, магазинное или детское. Творожок и кефирчик из цельного коровьего молока пока ребенку рано, потому как там высокая жирность, такие кисломолочные продукты можно пробовать уже после года.
Всего доброго.
Елена 2017-01-18 20:38
Спасибо большое доктор, будем пробовать. Здоровья Вам)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 23:04
Всего доброго.