Можно ли начать давать молочку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сдавали анализы ребенку в 1,5 года на аллергены. Результаты приложены. Подскажите, сильная ли аллергия к белкам коровьего и козьего молока?
Сейчас нам 2. Сходим с грудного вскармливания. Как считаете, можно ли хотя бы творог начать давать, до этого молочку никакую не кушали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-13 02:11
Какие симптомы на данный момент? Есть ли сыпь? Это низкий показатель аллергии на молоко. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Если отсутсвуют симптомы на данный момент, то можно давать кисломолочку
Мария 2021-01-13 02:25
Дело в том, что в полтора года была рвота и проходила она от фенистила. Мы были на ГВ, я месяц как ела молочку, но в тот же момент мы пили Дюфалак. Рвота была два раза и два раза на второй день после Дюфалака. Мы с педиатром так и не поняли на что именно открылась аллергическая рвота. После этого были очень высокие эозинофилы, пересдали через две недели анализ эозинофилы были на том же уровне, потом я резко перестала кушать молочное и еще через две недели эозинофилы пошли на спад.
Как Вы думаете могли ли после Дюфалака так долго снижаться э озинофилы или это больше похоже на молоко, которое я тогда пила.? При этом на молоко мы сдавали аллергены, они были приложены выше.
Сейчас (через пол года) я уже три месяца понемногу употребляю продукты на козьем молоке. У ребенка реакции не вижу пищевой.
Сделайте еще копрограмму, Узи органов брюшной полости и пищевода. Какой стул у ребенка?