По анализу аллергия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Вестибулярная мигрень Хр тонзилит
Здравствуйте, у ребенка второй раз за зиму ротавирус. Понос желтый и рвота. Рвотные позывы. Температура держится 5 дней 37-37.2. Сдали анализ крови. Врач говорит показывает аллергию. Но никаких проявлений нет.10 дней назад до болезни сдавали кровь моноциты и эзинофилы были в порядке. Подскажите какие действия предпринять
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-10 18:45
Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-02-11 10:09
Спасибо вам за ответ
Юлия 2019-02-15 08:54
Добрый день. Пересдали кровь. Подскажите, если показатели пришли в норму нужно ли сдавать дополнительно то, что Вы рекомендовали выше.
У ребёнка в общем анализе крови лимфоцитоз, что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции. Повторите общий анализ крови через месяц. Какие симптомы на данный момент?
Юлия 2019-02-15 19:19
Спасибо Вам за ответ. У ребенка по анализам лимфоцитоз примерно с лета. Кровь сдаем практически каждый месяц. Болеет часто то ангина то орви. Увеличены шейные лимфоузлы и постоянно красное горло. Отоларинголог говорит-перерастет. Отоневролог поставила турбоотит. На данный момент симптомов нет никаких.
Это характерно для часто болеющего ребёнка. Принимайте рибомунил по схеме 6 месяцев
Юлия 2019-02-16 17:42
Спасибо Вам большое за рекомендации!
Пожалуйста, здоровья Вам.