Кашель, простуды часто

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на луговые и злаковые травы
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок часто болеет ларинготрахеитом, в последний месяц появился кашель с приступами рвоты, в основном ночью либо утром после сна, приступ кашля до 7 минут, при этом ребёнок не упевает заглатывать воздух, ребёнок мучается, как быть? Частые простуды, в основном ларинготрахеит, лающий кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 октября 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 09:08
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1 литра типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Также стоит учитывать влажность воздуха в помещении и снизить температуру воздуха в ночное время до 20 градусов
Сюзанна 2022-10-23 09:34
Благодарю Вас доктор!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 11:38
Этого недостаточно. Что понравилось и что из этого Вы будете выполнять?
Сюзанна 2022-10-23 11:45
У нас аллергия на луговые и злаковые травы, я думаю нам нельзя пить эти препараты с растительным происхождением
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 17:57
Луговых трав в Тонзилгона /бронхипрет нет. Какие эозинофилы общем анализе крови и. Какой общий иммуноглобулин Е?
Сюзанна 2022-10-23 18:06
Мы не сдавали ещё, сейчас он на Эриусе, не вижу смысла сейчас сдавать эти показатели так как даём противоаллергические препараты и результат будет неиформативен я думаю или стоит сдать все равно не зависимо от того, что принимаем антигистаминные?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 18:10
Эриус маскирует, лучше отменить на 3-5 дней перед сдачей анализов и после стабилизации состояния. Раньше что было в общем анализе крови?
Сюзанна 2022-10-23 18:13
Общий анализ крови норма всегда, раньше повышен был эозинофильный катионный белок в 2 раза и тогда обнаружили аллергию на луговые травы, сейчас сдали мазок из зева и носа, общий анализ крови, инфекции скрытые и паразиты все чисто, только антитела к герпесу 1 и 2 типа положительный и все
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-23 19:46
ЭКБ острофазный, быстро повышается даже при инфекциях, не только при аллергии. Поэтому нужно сдавать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е одновременно.