Как распознать астму у ребенка

Спрашивает: лусине
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 год
Хронические заболевания: ВПС малого деаметра
Здравствуйте, месяц назад у моего сына начался кашель в ночное время. До этого ничего такого не наблюдалось. Кашель сухой, может продолжаться час или меньше. Днем вообще ни кашляем. Только ночное время или когда просыпаемся утром. У нас с 3 месяцев обнаружили аллергию на коровье молоко. Пол года назад сдавала общий lge все в норме. Месяц назад сдавала общий анализ крови все в норме чуть повышены эозинофилы у нас 7.3, а норма от 2-до 5.2. Пневмонией и бронхами ни когда не болели. Неделю назад были в горах ребенок чувствовал себя хорошо, кашля вообще не было. Приехали в город все опять так же стало. Подскажите что это может быть? Очень боюсь что это может быть астма? Какие анализы нужно сдать еще?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-01 15:47
Добрый день.
В первую очередь - общий анализ крови (повторно), кал на яйца глистов (троекратно), кровь на аскариды, токсокары, обследование на коклюш, осмотр ЛОРа.
Дальше с результатами можно обратиться к аллергологу и пульмонологу.
Всего доброго.
лусине 2017-09-01 19:16
Анализы на аскориды и таксокары сдавали в феврале. Капрограмму сдавали в июне. Все в норме. Еще раз пересдать эти анализы? Они уже считаются просроченными?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-01 23:10
С ваших слов, кашель начался месяц назад, то есть в феврале всего этого могло и не быть.
лусине 2017-09-02 12:26
Хорошо спасибо. Будем заново сдавать!
лусине 2017-09-07 13:00
Здравствуйте. Мы сдали все анализы которые вы сказали. Общий анализ крови нормальный кроме эозонофилов норма от 2-5.6, у нас 6.9. Скажите на много ли это повышенно? Так же мы сдали общий lge у нас 372. Тоже повышен. Анализ на аскариды и токсокары отрицательные. Скажите сильно ли у нас повышенны анализы? И может ли lge в таких колличествах укпзывать на асму? У меня еще вопрос мы любим коктели Малоежка. Может ли на него быть аллергия? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-07 21:29
Добрый день.
Эти анализы указывают на аллергическую реакцию в организме. В такой ситуации лучше обратиться к аллергологу. Длительный аллергический кашель может приводить к астме, поэтому нужно во время обратиться к специалисту.
Аллергия может быть на все, в том числе и на Малоежку, но не обязательно, что на нее.