Расшифровка анализа на аллерген

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 8 месяцев. С декабря 2018 три раза был обструктивный бронхит. В Третий раз заболел 27 июня, был насморк, редкий кашель, к вечеру развилась одышка. Лечились по назначению педиатра беродуалом с физраствором (10 капель на 2 мл) 4 раза в день, пульмикорт с физраствором (1 мл 0.5 мг+2 мл) 2 раза в день через 15 мин после беродуала. Далее 5 дней амброксол с физраствором
(1 мл+2 мл). Сдали анализ на аллергены. Помогите, пожалуйста, расшифровать полученные анализы. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-10 21:10
Исходя из результата анализа исключите из рациона яйца. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2019-07-11 15:08
Элеонора Владимировна, спасибо за оперативный ответ! А молоко нужно исключать, или достаточно ограничить? Если исключать, то только коровье, или, например, козье тоже нельзя давать?
Общий иммуноглобулин Е составляет 20.76 ме/мл (ребенку 1 год 8 месяцев), этот результат сильно превышает норму? Спасибо за ответы.
Кисломолочные продукты можно употреблять, ограничте в рационе любое молоко до 6 месяцев
Юлия 2019-09-17 13:36
Элеонора Владимировна, добрый день! Ребёнку сейчас 1 год 11 месяцев. С декабря 2018 три раза был обструктивный бронхит. В Третий раз заболел 27 июня, был насморк, редкий кашель, к вечеру развилась одышка. Лечились по назначению педиатра беродуалом с физраствором (10 капель на 2 мл) 4 раза в день, пульмикорт с физраствором (1 мл 0.5 мг+2 мл) 2 раза в день через 15 мин после беродуала. Далее 5 дней амброксол с физраствором (1 мл+2 мл). Сдали анализ на аллергены. Вы помогли расшифровать их, спасибо огромное. По Вашей рекомендации
сдали общий анализ крови и анализ на общий иммуноглобулин Е. Общий анализ крови показал гемоглобин 108, общий иммуноглобулин Е 81.4 ме/мл. Что значит такой иммуноглобулин Е, насколько критичный показатель? В скором времени предстоит прививка от кори, паротита и краснухи, насколько я поняла, вакцина на яичном белке. Можно ли ставить ребенку такую прививку? Спасибо большое.
Общий иммуноглобулин Е повышен, что свидетельствует об аллергии. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Прививку до анализа не делайте. Принимайте кетотифен 2 месяца.